Примерное время чтения: 2 минуты
141

«Готов» осудили за ритуальное убийство

В Красноярске осуждены трое жителей Свердловской области - два парня 17 и 18 лет, а также 16-летняя девушка – за ритуальное убийство, совершенное в марте этого года. Все трое осужденных принадлежали к молодежному течению «готов», увлекались сатанизмом и совершили преступление в ритуальных целях.

По данным следствия, молодые люди познакомились с местным жителем, вместе с ним распивали спиртные напитки, затем затеяли с ним ссору и в процессе драки убили его. Мужчине были нанесены множественные удары «ногами и совковой лопатой по различным частям тела. В общей сложности они нанесли пострадавшему более 50 колото-резаных ран, причиняя жертве особые мучения и страдания», - говорится в материалах следствия. Погибший скончался от обильной кровопотери, травматического и болевого шока, сообщает ИнтерФакс.

Молодые люди также решили убить хозяина дома, где происходило преступление – его пытались задушить цепью и нанесли два ножевых ранения,. Однако мужчине удалось вырваться и спастись бегством, сообщает ведомство. Приговором суда 18-летний участник группы получил 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Второму участнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, девушке - 9 лет и 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах