Суд США обвинил подразделения американских военных инженеров, которые должны были содержать судоходный канал реки Миссисипи в безопасном состоянии, в «невероятной халатности», которая привела к наводнениям во время урагана «Катрина», пишет «Интерфакс».
По информации Los Angeles Times, в 156-страничном постановлении суда Нового Орлеана отмечается, что военные инженеры в течение более 40 лет знали, что изношенность защитных дамб на канале представляет угрозу пригородам Нового Орлеана, и у них были «миллиарды» способов решить эту проблему.
Издание также подчеркивает, что это постановление «может поставить правительство перед угрозой подачи исков на миллиарды долларов со стороны людей, пострадавших от урагана «Катрина».
Военные суды упразднят
В США выпавшего из окна ребенка спас плюшевый миньон