В подмосковном Красногорске накануне в подъезде жилого дома был обнаружен труп 29-летнего мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями в спину. Милиционеры по горячим следам нашли злоумышленника. Им оказался 65-летний пенсионер, отец 37-летней женщины, которая проживала с убитым.
Мужчина признался в содеянном и рассказал детали произошедшего. Выяснилось, что пенсионер проживал вместе с дочерью и ее сожителем, но между ними постоянно были скандалы по поводу раздела имущества. Пожилой человек продал автомобиль и на вырученные деньги приобрел сигнальный пистолет, который переделал в огнестрельное оружие, сообщает ИнтерФакс.
Этим пистолетом и было совершено преступление. Отметим, что дочь попыталась предотвратить убийство и ударила отца сковородкой по голове, однако, это не помогло. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
14-летний мальчик убил отца из-за клавиатуры
Полиция задержала подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Москве
СМИ: причиной тройного убийства на юге Москвы могли стать долги
Раскрыто убийство исполнительного директора «ВыборгАвтономГаза» – следствие
В Выборге двое мужчин совершили похищение и два убийства из-за ДТП