Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Ачинске в подъезде 80-квартирного жилого дома сработала бомба

В городе Ачинске в подъезде 80-квартирного жилого дома номер 2 квартала 25 взорвалась бомба. Как пишет РИА Новости, неустановленное взрывное устройство сработало с ночь на пятницу. «Взрывной волной выбиты стекла окон в подъезде со второго по пятый этажи, повреждены входные двери в подъезд и двери четырех квартир. По предварительной информации, взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца. Жильцы дома эвакуированы, пострадавших нет», - рассказал представитель ГУВД.

Специально для расследования происшествия ночью из Красноярска в Ачинск выехала следственно-оперативная группа краевого ГУВД, состоящая из опытных следователей и оперативников, экспертов.

«На месте происшествия работают сотрудники милиции, УФСБ, МЧС, специалисты-взрывотехники. В ходе осмотра обнаружены фрагменты корпуса тонкостенной жестяной банки, автомобильных клемм», - обавили в ГУВД.

Сотрудники милиции охраняют имущество жильцов дома. «Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются граждане и ведется сбор информации, направленной на выявление лиц, причастных к данному происшествию. Отрабатываются различные версии», - сообщили в ГУВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах