Примерное время чтения: 2 минуты
119

На концерте в Кишиневе, где прогремел взрыв, выступала группа «Браво»

Кроме российских музыкантов, на концерте выступали коллективы из Румынии и Молдавии, сообщает «Эхо Москвы». Есть ли пострадавшие среди музыкантов, не уточняется.

Напоминаем, что взрыв прогремел на центральной площади столицы Молдавии за аркой Победы накануне поздно вечером. По данным специалистов, сработала боевая граната «РГ-42». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 

К настоящему времени число пострадавших превысило 40 человек, 37 из них были доставлены в больницу скорой помощи. Одна девушка, которая получила серьезное ранение в живот, уже прооперирована. Ранее мэр Кишинева Дорин Киртоакэ сообщил о 26 раненых. Многие после оказания первой медицинской помощи отказались от госпитализации, сообщили сотрудники больницы скорой помощи Кишинева.

По их мнению, сравнительно легкие ранения пострадавших во время этого происшествия объясняются только тем, что мощная наступательная граната не сработала в полную силу. Видимо, она долго хранилась в сыром месте и потеряла свои свойства, считают эксперты. По их мнению, возможно, граната попала в руки злоумышленников еще во время приднестровского вооруженного конфликта.

Министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан не исключил, что взрыв в центре Кишинева может быть «настоящим террористическим актом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах