Примерное время чтения: 2 минуты
67

Количество детей, отравившихся в Крыму, выросло до 144 человек

Число детей, госпитализированных с отравлением в крымском городе Джанкой, возросло до 144 человек, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма.



«В реанимации по-прежнему находится один ребенок», — сказал собеседник агентства, добавив, что все дети должны будут провести в больнице не менее трех дней.



В четверг и пятницу дети из пяти детских садов Джанкоя стали поступать в больницу, предположительно, с пищевыми отравлениями. Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил журналистам, что причиной отравления детей могли стать молочные продукты,



По словам представителя пресс-службы Минздрава Крыма, в субботу медики рассчитывают получить результаты бактериологического анализа, который с высокой точностью определит, какой именно продукт вызвал отравление.



Президент Украины Виктор Ющенко в четверг вечером поручил генпрокурору Владимиру Медведько немедленно организовать расследование причин отравления воспитанников детских садов. Джанкойская прокуратура возбудила по факту массового отравления уголовное дело.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах