Примерное время чтения: 2 минуты
80

На поиски пропавшего «Арктик Си» брошены все силы

В Атлантическом океане разворачивается масштабная поисково-спасательная операция ВМФ России. Все корабли, находящиеся в его водах, получили приказ начать поиски пропавшего сухогруза «Арктик Си» с российским экипажем на борту.

Судно, исчезнувшее предположительно у берегов Португалии в конце июля, будут искать и две атомные подводные лодки. Соответствующее распоряжение министру обороны дал Дмитрий Медведев — он поручил принять меры для поиска и в случае необходимости освобождения пропавшего корабля.

Пропавших российских моряков, которых практически не искали 10 дней, сегодня стали искать на высшем уровне. Президент Медведев приказал министру обороны принять все необходимые меры. И вот уже 4 корабля Черноморского флота выходят в Атлантику.

Помогать морякам военных судов и подводных лодок в поисках будут служащие Космических войск РФ, которые попытаются отследить местонахождение пропавшего сухогруза со спутников. Такое количество российских военных ведомств ещё никогда не было задействовано ни в одной морской поисково-спасательной операции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах