Примерное время чтения: 2 минуты
70

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер выйдет из больницы через несколько дней

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, экстренно госпитализированный во вторник в одну из клиник Брюсселя с диагнозом артериальный тромбоз, покинет больницу через несколько дней, пишет РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай, Схеффер в очень хорошем настроении и выйдет из больницы, где он находится под наблюдением врачей, через несколько дней. Он надеется, что Схеффер появится на рабочем месте до истечения своих полномочий 31 июля.

Как стало известно, врачи удалили Схефферу небольшой тромб, закупоривший сосуд. Сейчас генсек НАТО восстанавливается после операции в отделении интенсивной терапии.

По словам Аппатурая, из-за перенесенной операции действующий генсек НАТО отменил ряд поездок, в частности, визит в Германию, в рамках так называемого «прощального турне».

Стоит отметить, что Схеффер покидает пост генсека НАТО в конце июля. Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен приступит к работе 3 августа. Как сообщил ранее натовский дипломатический источник, Схеффер не приедет в Россию с прощальным визитом, поскольку не получил приглашения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах