Примерное время чтения: 2 минуты
95

Приговор следователю, сбившему женщину, обжалуют

Прокуратура собирается обжаловать приговор Никулинского суда Москвы, осудившего следователя подмосковного управления СКП РФ Александра Маза на два года лишения свободы условно за то, что он, управляя в конце января автомобилем в пьяном виде, насмерть сбил женщину. Прокуратура считает, что обвиняемый должен получить реальное наказание, а назначенное судом – «явно не соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного преступления».

Приговор, по мнению обвинителей, «не соответствует основным его целям - восстановлению социальной справедливости и исправлению осужденного», - сообщает РИА Новости. Сегодня гособвинитель должен внести соответствующее кассационное представление.

Приговор Мазу вынесен по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) УК РФ. 30 января Маз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив ряд требований правил дорожного движения, на своем автомобиле сбил переходившую Мичуринский проспект Софью Федорову, которая от полученных травм скончалась, и скрылся с места происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах