Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Петербурге ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники УФСКН по Петербургу и Ленинградской области ликвидировали в Кировском районе Северной столицы лабораторию по производству синтетического наркотика. Подпольный цех ежемесячно мог выдавать до 10 килограммов зелья, пишет РИА Новости.

Осуществляя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники наркоконтроля вышли на сеть подпольных лабораторий по производству амфетамина. Следуя по «цепочке», ведущей от одной лаборатории к другой, им удалось установить адрес в Кировском районе, где предположительно располагалось производство наркотика, а также установить личность двух молодых людей, предположительно причастных к его изготовлению.

В результате дальнейших мероприятий подозреваемые были задержаны. В ходе обыска, проведенного в квартире, которую снимали задержанные, сотрудники правоохранительных органов обнаружили саму лабораторию.

«Было изъято значительное количество сырья для производства амфетамина, в том числе ртуть, более 15 единиц химического оборудования, весы, а также значительное количество промежуточного „продукта“. Мощность лаборатории могла составлять до 10 килограммов готового „продукта“ в месяц», — сообщили в УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228, части 3, пункту «г» УК РФ (незаконное приобретение, изготовление, хранение наркотических средств), максимальное наказание по которой — 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах