Примерное время чтения: 2 минуты
107

Двое детоубийц и насильников оказались хорошими знакомыми семей убитых

В четверг, 25 сентября, спустя 7 лет нижегородский областной суд вынес приговор обвиняемым в совершении убийства двух малолетних девочек. Убийство было совершено летом 2001 г.

Погибшие девочки, 8 и 13 лет, были подружками и жили c родителями в одной из деревень в Кстовском районе Нижегородской области. В июне 2001 года они отправились в лес, и больше их никто не видел.

Через год их тела нашли в лесу. Спустя 5,5 лет, в декабре 2007 года, подозреваемых задержали. Как оказалось, они были знакомыми семей погибших девочек.

Как установило следствие, старшая девочка перед убийством была изнасилована. Чтобы скрыть преступление, подельники (мужчины 35 и 40 лет) убили маленькую свидетельницу.

Свою вину один из задержанных признал сразу же после ареста. В отношении подозреваемых в совершении убийства двух девочек была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам») и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Суд приговорил убийц и насильников к 17 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а так же обязал выплатить 1 млн. рублей родителям погибших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах