Примерное время чтения: 4 минуты
174

Несколько тёплых слов о майоре Евсюкове

Однако защита ведёт к тому, что таксиста застрелил совсем не Евсюков, а может быть, и камеры наблюдения универсама зафиксировали лишь похожего на него человека.

Главный свидетель – сам Евсюков – ничего не помнит, а показания остальных можно оспорить, так как все они находились в состоянии стресса и не разглядывали внимательно лицо стрелявшего в них джентльмена.

Но вопрос сбора доказательств интересен в основном юристам. Вчера же в Мосгорсуде показывали скорее шоу для домохозяек: свои показания давали отец и жена обвиняемого. Павлика Морозова среди родственников Евсюкова не нашлось.

Так много тёплых слов о себе Денис Викторович не слышал как минимум с апреля 2009 года, а скорее всего и долгие годы до этого.

Полковник о майоре

Виктор Евсюков – сам полковник милиции в отставке и, между прочим, хороший знакомый недавнего босса столичного ГУВД Пронина. Степенный силовик подробно рассказал о роковом дне рождения своего сына, о том, как всё хорошо проходило, потом Денис повздорил со своей женой Каринэ, но вскоре они помирились. Праздник закончился благополучно, но «Примерно в полночь нам позвонила Каринэ и сказала, что с Денисом происходит что-то странное, и он ушел из дома. Она попросила приехать и поискать его. Я позвонил сыну на мобильный, сначала он сбрасывал звонки, потом ответил, но я услышал только нечленораздельные звуки».

Как раз в это время Денис начал охотиться на людей…

Охарактеризовал своего сына полковник с самой хорошей стороны, не забыв, правда, упомянуть о полученной им в детстве травме, а также о том, как тяжело повлияла на Дениса работа на ликвидации последствий терактов в Тушине 2003 года и на «Автозаводской» 2004 года – ему начали сниться кошмары, во сне приходила маленькая седая девочка… Было трогательно.

За доброту и за справедливость

Эффектная девушка армянского происхождения (её девичья фамилия Тонаканян) в своё время сделала неожиданный для подруг выбор, выйдя замуж не за человека из шоу-бизнеса, а за простого милиционера. Почти простого – делавшего стремительную карьеру и намекавшего на связи в высоких кругах. И всё равно выбор своеобразный. Может быть, правы те, кто говорит, что в артистических кругах сейчас трудно найти свободного гетеросексуального мужчину?

В роковой день Каринэ видела мужа дольше и ближе, чем её свёкор. Так что она отметила его странное, неадекватное поведение: «Денис выглядел зеленовато-бледноватым, он сидел и тупо смотрел на край стола. Я не понимала, что происходит»

И Каринэ, и экс-сослуживец экс-майора отметили, что настроение Евсюкова сильно испортилось после того, как он вышел из кафе Golden Time (это было второе заведение за вечер) поговорить с каким-то человеком.

Супруги приехали домой. «Когда мы зашли в квартиру, я хотела сразу же уложить его спать и пошла стелить постель.Денис стал ходить по квартире в обуви. Когда я выглянула в коридор, он стоял напротив цветов и разговаривал с ними. Потом он подошел к шкафу, достал свою старую куртку, надел ее и собрался уходить».

И ушёл. Дальнейшее известно со слов потерпевших.

Закончив давать показания, жена экс-майора подчеркнула, что и сейчас любит мужа – «За его доброту, доброе сердце, за его справедливость».

Занавес.

* * *

По версии обвинения, 27 апреля 2009 года пьяный начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, одетый в милицейскую куртку, из пистолета Макарова убил Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 22 человек (семеро получили огнестрельные ранения) в торговом комплексе «Остров». Также Евсюков не менее девяти раз выстрелил в четверых сотрудников милиции, прибывших на место происшествия. Милиционеры, задержавшие Евсюкова, не пострадали. Евсюков обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ, в том числе по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц).

Ранее по теме:

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах