Примерное время чтения: 1 минута
461

Группа альпинистов из РФ, находящаяся в горах Непала, не выходит на связь

Сюжет Землетрясение в Непале
Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Группа российских альпинистов из 19 человек во главе с президентом Федерации альпинизма России Андреем Волковым, находящаяся в Непале, не выходит на связь, сообщает Интерфакс.

«Пока ребята не выходят на связь. Я пытался связаться с ними буквально полчаса назад» - рассказал исполнительный директор федерации Роман Брык.

Мощное землетрясение в Непале, произошедшее в субботу утром, стало причиной схода лавин с Эвереста. По данным Министерства по туризму страны, по крайней мере восемь альпинистов погибли под лавинами.

Пресс-секретарь федерации Анна Столбова сообщила, что не смотря на отсутствие связи, поводов для беспокойства нет.

«Это нормальная ситуация, когда группа выходит на связь только вечером. Все участники, их 19 человек, опытные альпинисты, так что никаких панических настроений у нас по этому поводу нет, ждем связи с ними вечером», - поделилась она.

Магнитуда землетрясения в Непале составила 7,9 балла. Эпицентр толчков располагался в 82 км от столицы страны. За основным толчком последовали 13 афтершоков магнитудой до 6,5 баллов. Разрушения строений и инфраструктуры затронули не только Непал, но и север Индии и Китая. Число жертв стихийного бедствия превысило 500 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах