Примерное время чтения: 1 минута
260

34 человека стали жертвами лесных пожаров на юге Сибири

Сюжет Пожары в Сибири
Кирилл Шипицин / АиФ
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Масштабные лесные пожары на юге Сибири унесли жизни 34 человек, пострадали более 7,5 тысяч человек, сообщил во вторник глава МЧС Владимир Пучков на совещании у президента Путина в Хакасии.

Есть также информация о двоих пострадавших от пожаров в Хакасии, которые скончались позже в Красноярской краевой больнице, передает ТАСС.

Пучков отметил, что причиной чрезвычайной ситуации стали аномальные погодные изменения и несанкционированные сельскохозяйственные палы, а также сжигание мусора на приусадебных участках. Самая сложная ситуация наблюдается в Хакасии, Красноярском и Забайкальском краях, отметил глава МЧС.

В результате ЧС пострадали жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики и связи, добавил министр. Всего зафиксировано более 1,4 тысячи обращений за медпомощью, в стационарах остаются 77 человек, четверо доставлены в больницы Москвы.

Напомним, российский лидер прибыл сегодня утром в Абакан. Путин потребовал от властей Хакасии не затягивать с подсчетом ущерба от пожаров и выплатой компенсаций пострадавшим жителям. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах