Примерное время чтения: 6 минут
191

В Озерске произошло лобовое столкновение пассажирских автобусов, погиб водитель

В городе Озерске Челябинской области сегодня, 20 ноября, утром произошло лобовое столкновение двух автобусов, в результате один человек погиб, ещё восемь получили травмы.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Челябинской области, ДТП произошло в 7:28 по местному времени на улице Промышленная.

Автобус ПАЗ-320530, в котором находили четыре человека, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом ЛАЗ-695, в котором ехало 40 человек. «После столкновения автобусов погиб водитель „ПАЗа“, 1972 г.р. Восемь человек травмированы, они госпитализированы в городскую больницу N 8 города Озерска», — говорится в сообщении пресс-центра.

Таковы официальные данные. Однако по информации «Свободной прессы», местные жители приводят совершенно другие данные на форуме города Озерска. Количество пострадавших существенно больше.

Так, пользователь под ником LaMagra_nl рассказывает о 18 пострадавших, четверо из которых поступили в глазное отделение, а 14 в травматологическое. Пользователь под ником «Панда» рассказывает, что автобусы принадлежали заводам. По его словам, причиной выезда автобуса «ПАЗ» на встречную полосу стал сердечный приступ водителя, который умер ещё до момента столкновения. «Панда» уточняет, что в приёмный покой больницы поступило 40 человек.

Нашлись и свидетели этого страшного ДТП. Пишет пользователь под ником «tanja»:

«Нет, это реальность, мой папа сам видел это все собственными глазами, этот автобус ехал на 156 завод! Сам водитель заводского автобуса сейчас в реанимации, водитель другого автобуса погиб на месте (виноват водитель пазика, выехал на встречную полосу, видимо хотел срезать путь).

Оба автобуса смяло на половину, даже не было следов торможения. Этот автобус задержался… если бы он не задержался, то все бы обошлось. И чисто мое мнение: что водители автобусов вечно гоняют, будто куда-то спешат, ведь они едут не одни, а везут целую толпу народа. Ведь они отвечают за их жизнь в этот момент!»

Чтобы в России стало меньше ДТП, надо повысить культуру поведения на дорогах, в свою очередь заявил Дмитрий Медведев. Накануне он принял участие в Первой Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения. По словам президента, главная причина аварий на дорогах — «нарушение скоростного режима, пьянство за рулем, неуважительное отношение к окружающим, низкая культура вождения». Медведев отметил, что все эти явления в первую очередь характерны для России.

Принятие техрегламента по безопасности дорог в России необходимо ускорить, по мнению президента. Выступая на конференции по безопасности дорожного движения, он рассказал, что удручен статистикой дорожно-транспортных происшествий. И привел такие цифры: 3,5 тысячи человек ежедневно погибают в дорожных авариях, «По сути, ежегодно с карты мира исчезает большой город, мегаполис», — констатировал президент.

Озёрск — город (с 1954) в России, административный центр Озёрского городского округа (с 2005) в России, в Челябинской области.

17 марта 1954 года закрытым указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселку госхимзавода им. Менделеева (впоследствии ПО «Маяк») были присвоены статус города и имя Озерск. Население 83,6 тыс. чел. (2008).

Город Озёрск, как и некоторые другие города России, является закрытым административно-территориальным образованием. Его считают первенцем атомной промышленности, ведь именно здесь создавался плутониевый заряд для атомной бомбы. Город со всех сторон окружён озёрами — Иртяш, Кызылташ, Малая и Большая Нанога — благодаря которым Озёрск и получил своё название.

Статистика последних аварий

19 ноября, Саратовская область, Краснодарский край

В Саратовской области в результате ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали шесть человек. Междугородний рейсовый автобус, следовавший по маршруту Саратов — Базарный Карабулак, в котором ехали 20, съехал в кювет, в результате чего шесть человек, в том числе один ребенок, получили легкие ушибы и ссадины, у ребенка разбит нос.

В Краснодарском крае перевернулся микроавтобус с пассажирами. Водитель микроавтобуса — маршрутного такси, следовавшего по маршруту «Майкоп — Грозный», не справился с управлением, после чего микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся. В результате инцидента пострадали 12 человек, десять из которых были доставлены в больницу.

17 ноября, Красноярский край

Четверо пассажиров рейсового автобуса погибли, 16 были госпитализированы, в результате аварии, произошедшей на 70-м км автотрассы «Красноярск-Шарыпово». Водитель автобуса на прямом участке дороги допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Урал» с прицепом. При совершении ДТП автобус опрокинулся.

14 ноября, Дагестан

На трассе Махачкала-Сулак столкнулись автобус «Икарус» и КАМАЗ, в результате чего автобус загорелся. Число жертв ДТП составило 10 человек, восемь человек пострадали. В рейсовом автобусе «Кизляр-Дербент» находилось 28 пассажиров.

9 ноября, Дагестан

В республике на автотрассе М-29 пассажирский автобус столкнулся с микроавтобусом, погибли три человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах