Примерное время чтения: 1 минута
1499

В Кении объявили награду за голову организатора теракта

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Награда в размере 215 тысяч долларов назначена за голову Мухаммада Мухаммада из сомалийской группировки «Аль-Шабааб», являющегося организатором кровавого теракта в Кении, передает Российская газета.

Напомним, что в четверг боевики «Аль-Шабааб» напали на университет в Кении. Жертвами захвата учебного заведения стали, по меньшей мере, 147 человек. Еще как минимум 79 ранены.

Битва с боевиками длилась почти 15 часов. По словам министра внутренних дел Кении Джозефа Нкассери, четверо боевиков были с поясами со взрывчаткой и теракт совершался по тому же принципу, что и произошедшее летом 2013 года нападение на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали 67 человек.

«Операция успешно завершена. Четыре террориста были убиты, один схвачен. Когда в них стреляли, они взрывались, как бомбы», - сказал Нкассери.

«Аль-Шабааб», боевики которой совершили атаку в торговом центре Westgate в Найроби в 2013 году, сразу же взяли на себя ответственность и за это преступление. По имеющейся информации, группировка связана с «Аль-Каидой». 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах