Примерное время чтения: 1 минута
1460

Эксперт: расшифровка самописца А-320 будет зависеть от его состояния

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Официальный представитель французского Бюро анализа и расследования происшествий на транспорте заявил, что расшифровка данных бортового регистратора разбившегося во Франции самолета А-320 будет зависеть от того состояния, в котором он находится, передает ТАСС.

«Мы подтверждаем, что найден один из регистраторов. Но пока экспертам не удалось открыть его и мы не знаем, каким будет качество записей и насколько возможным будет их использование для проведения следствия», - сказал он.

При этом не уточняется, о каком самописце идет речь – о «черном ящике» или регистраторе, который фиксирует технические параметры полета и работы систем.

Напомним, пассажирский самолет А320, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение сегодня утром в гористой местности на юге Франции. На борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев подтвердил информацию об обнаруженииодного «черного ящика» лайнера Airbus A320, потерпевшего крушение во вторник на юге Франции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах