Примерное время чтения: 2 минуты
673

Ювелирный дом Mauboussin во Франции обокрали на 600 тысяч евро

Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Драгоценности на сумму около 600 тысяч евро были похищены у французского ювелирного дома Mauboussin, сообщает ТАСС со ссылкой на местную прессу.

По данным парижских стражей порядка, основанная еще в 1827 году ювелирная фирма долгое время не подозревала о кражах, поскольку преступники действовали очень необычными методами.

Во время плановой инвентаризации в сейфе фирмы обнаружилась недостача большого количества драгоценностей. В то же время установлено, что на дверях хранилища нет следов взлома и несанкционированного открытия.

Специалисты считают, что преступникам снаружи здания ювелирного  дома помогал кто-то из нынешних сотрудников, с помощью которого они могли оформлять покупку драгоценностей на имя и счет реальных клиентов дома. Злоумышленники заказывали более дешевые украшения, а при помощи махинаций в электронной системе получали настоящие накладные на драгоценности, стоящие в разы дороже. Таким способом Mauboussin грабили в течение всего прошлого года.

По оценкам экспертов, ущерб дому Mauboussin составил около 600 тысяч евро. Однако, по мнению следователей, это лишь начальные цифры, поскольку сотрудники фирмы еще не закончили инвентаризацию. В самом ювелирном доме прокомментировать инцидент отказались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах