Примерное время чтения: 2 минуты
1639

Взрыв в центре Стамбула устроила террористка-смертница

Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Губернатор Стамбула заявил, что взрыв в полицейском участке в центре города осуществила террористка-смертница, сообщает РИА Новости.

Террористический акт произошел на площади Султанахмет в историческом центре города. Смертница подорвала себя внутри здания. По некоторым данным, она взорвала ручную гранату. Ранения при взрыве получили два полицейских, сама нападавшая погибла.

По имеющейся информации, войдя в участок, женщина по-английски заявила, что потеряла бумажник. Ее личность и национальная принадлежность устанавливаются.

След «Белой вдовы». На Украине убита «террористка номер один»?

Английские СМИ со ссылкой на спецслужбы страны сообщили о том, что на Украине, возможно, уничтожена 30-летняя англичанка Саманта Льютуэйт, входящая в список наиболее разыскиваемых террористов.

По данным британских журналистов, контртеррористические подразделения страны изучают информацию о том, что Льютуэйт «убита русским снайпером».

«Мы осведомлены о сообщениях, что Саманта Льютуэйт убита на Украине», — заявил официальный представитель британского МИД, не сообщив подробностей. При этом источники в британских спецслужбах пока не готовы подтвердить, что информация о смерти террористки является достоверной.

В Великобритании имя Саманты Льютуэйт сегодня стоит в одном ряду с именем убитого лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах