Примерное время чтения: 1 минута
750

14-летний футболист погиб от удара мячом в грудь и живот

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Игрок молодежной команды клуба «Атлетико Сармьенто де Ла Банда» Бенджамин Валентин Донофрио во время матча, проходившего 16 июня на стадионе «Ла-Банда» в Аргентине, получил удар мячом и скончался, пишет газета Dailystar, публикацию в которой перевел aif.ru.

Сообщается, что после удара 14-летний подросток после удара упал на землю от сильной боли,  через несколько секунд ему удалось подняться на ноги, однако, сделав несколько шагов, он снова упал, а затем у него начались судороги. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи доставили ребенка в ближайший медцентр. Однако во время транспортировки у Бенджамина Валентина Донофрио произошла остановка сердечно-легочной деятельности. По прибытии в больницу медики провели сердечно-легочную реанимацию, однако спасти подростка не удалось.

По данным экспертов, в редких случаях удары в грудную клетку могут вызвать серьезные нарушения сердечного ритма, если они приходятся на определенный момент сердечного цикла. Это явление встречается в различных видах спорта и может быть вызвано, казалось бы, безобидными ударами мячом, шайбой или другими спортивными снарядами.

Прокуратура Банды и Роблеса распорядилась провести вскрытие, чтобы установить, была ли смерть напрямую связана с падением или же имели место другие сопутствующие факторы.

Клуб «Атлетико Сармьенто» в соцсетях выразил соболезнования близким юного футболиста.

Ранее сообщалось, что в Греции на 34-м году жизни скончался бывший защитник сборной Греции Мариос Иконому. Футболист на мотоцикле врезался в грузовик, с тяжёлыми травмами головы его госпитализировали в реанимацию, спустя несколько дней он скончался.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах