Число пострадавших от землетрясения в Японии составляет, по разным данным, от 39 до 57 человек, из них семь человек находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Отмечается, что землетрясение не вызвало активизации расположенного поблизости от префектуры Нагано вулкана Онтакэ. Нештатных ситуаций на японских АЭС также зафиксировано не было.
Напомним, ранее сообщалось о 23 пострадавших.
Два сильных землетрясения магнитудой 6,8 балла произошли в Японии на севере префектуры Нагано. Известно, что обрушилось не менее пяти жилых домов в деревне Хакуба. Из-под завалов спасателям удалось извлечь живыми 21 человека, в том числе двухлетнего ребенка. Порядка 450 человек размещены во временных убежищах. Глава правительства страны Синдзо Абэ распорядился сформировать экстренный штаб.
Число пострадавших от землетрясения в Японии выросло до 23 человек
До 432 человек возросло число жертв землетрясения в Турции
Около 260 человек остаются в убежищах после землетрясения в Японии
Из-за землетрясения в Иране погибли 250 человек, пострадали около 1800