Примерное время чтения: 2 минуты
447

В разбившемся под Нижним Новгородом вертолете не было черных ящиков

Сюжет Крушение вертолета в Нижегородской области
ГУ МЧС по Нижегородской области
Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Представитель российского подразделения Airbus Helicopters заявил, что на типе судов, к которому принадлежал разбившийся в Нижегородской области вертолете Eurocopter AS-350B3, не предусмотрена установка бортовых самописцев, поэтому скорее всего, черные ящики не будут найдены, сообщает РГ.

«Вместе с тем, на новой модификации этого вертолета - AS350 B3e - в  базовой комплектации устанавливается камера, которая в автономном режиме записывает происходящее в кабине пилотов, а также показания приборов» - уточнил специалист.

В самом региональном управлении Следственного комитета данные о наличии или отсутствии бортовых самописцев не разглашают до окончания работ на месте катастрофы.

Следствие ведут криминалисты Следственного комитета и специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Ими была изъята вся летная документация, допрошены свидетели, тела трех погибших направлены для проведения экспертиз в Нижний Новгород.

Отмечается, что когда работы на месте крушения будут завершены, будет назначена летно-техническая экспертиза, позволяющая определить техническое состояние вертолета. В настоящее время у следствия в работе три основные версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, а также техническая неисправность вертолета. 

Напомним, вертолет «Еврокоптер» совершал перелет по маршруту Москва — Кстово. Крушение произошло 20 ноября в 17.05. В ГУ МЧС по Нижегородской области сообщение о происшествии поступило в 18.10. На борту находились пять человек, среди которых пилот и четыре пассажира, все они погибли. В числе погибших восьмилетняя девочка.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах