Примерное время чтения: 2 минуты
1668

В Болгарии женщина устроила акт самосожжения у штаб-квартиры президента

Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

В Софии женщина устроила акт самосожжения напротив штаб-квартиры президента страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Приехавшие на место происшествия врачи, сообщили, что она сильно обгорела, но осталась жива.

Как отмечается, это далеко не первый случай самосожжения в Болгарии, серия аналогичных актов была зафиксирована в стране в минувшем году, в результате погибли не менее шести человек.

Эксперты считают, что причиной демонстративных актов самоубийств стало бедственное материальное положение населения, неверие в возможность улучшения ситуации.

«Наше сельское хозяйство уничтожено». Как живётся Болгарии в Евросоюзе?

Чужие фрукты и овощи, закрытые предприятия, бешеные счета за ЖКХ. На примере Болгарии легко увидеть, что ждёт Украину, которая сломя голову рвётся в Евросоюз. 

Мой номер в отеле убирала горничная Цветелина - 45-летний филолог из города Сливена. Её второе высшее образование - инженер, но работу и по этой специальности она найти не может. «Я просидела дома восемь лет, - жалуется Цветелина. - Пошла на зарплату 150 евро в месяц, поскольку проела все сбережения. Хочу накопить на билет, уехать на заработки в Германию. Там посудомойки получают в десять раз больше - сказочная жизнь!» Для многих болгар сейчас это предел мечтаний.

В 2007 г. Болгария вступила в ЕС. Но Цветелина, как и большинство её соотечественников, страшно разочарована пребыванием в «единой Европе»: радужные надежды выброшены в мусор. Обозреватель «АиФ» попытался разобраться: почему новые члены ЕС получили от разрекламированного участия в «семье европейских народов» совсем не то, что ожидали? Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах