Примерное время чтения: 1 минута
638

Роскосмос помог определить возможные зоны крушения пропавшего в Туве Ми-8

Дмитрий Коробейников / РИА Новости
Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Специалисты Роскосмоса подключились к поискам Ми-8, пропавшего в Туве несколько дней назад. На снимках из космоса обнаружили две термоточки, которые зафиксированы в день пропажи вертолета, сообщает ТАСС.

Впрочем, в Роскосмосе делать выводы о том, что им удалось обнаружить места падения вертолета, не спешат. Точки на снимках могут быть как лесными пожарами, так и следами воздушного судна.

«Обе термоточки в ближайшее время будут обследованы с земли», - сообщил руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов.

Детально обследовать обе зоны с помощью авиации пока не позволяет погода. Тем не менее, два вертолета и самолет МЧС продолжают осмотр местности.

Напомним, связь с вертолетом пропала 10 октября. На борту находились 12 пассажиров и члены экипажа. Все эти дни сотрудники МЧС проводят поиски воздушного судна, пока они результатов не принесли. Спасательная операция осложняется сложными погодными условиями.

Группировка МЧС, задействованная в поисках вертолета, постоянно увеличивается. Так, сегодня стало известно, что в Туву прибыли спасатели из Красноярска. Они привезли с собой снегоходы и лодки, которые упростят наземную часть операции.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах