Примерное время чтения: 1 минута
2855

От неизвестного наркотика в Сургуте пострадали 180 человек

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Число пострадавших от неизвестного психоактивного наркотического средства в Сургуте и Сургутском районе возросло до 180 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по взаимодействию со СМИ Ингу Снаткину.

«На данный момент общее число людей, погибших от синтетического препарата неизвестного происхождения, достигло семи человек, пострадавших - 180 человек. Большинство пострадавших госпитализировано в окружную больницу города Сургута и психневрологический диспансер», - уточнила Снаткина.

В настоящее время эксперты исследуют происхождение и состав наркотика. Итоги экспертизы будут обнародованы в начале ноября.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Сургуте две группы граждан, подозреваемых в торговле наркотическим веществом.

За прошедшую неделю в Сургуте и Сургутском районе от отравления неизвестным наркотическим веществом скончались семь человек. По факту массового отравления людей возбуждено уголовное дело.

Ранее подобный случай произошел в Кировской области. Там неизвестным психоактивным веществом отравились 100 человек. По данным правоохранителей, наркоторговцы распространили новое психоактивное вещество через каналы организованной преступной группировки. Как сообщается, оно не входит в перечень запрещенных, однако имеет сильнейшее наркотическое действие на организм человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах