Примерное время чтения: 2 минуты
918

Киев: украинцев на борту упавшего в Иране Ан-140 не было

Москва, 10 августа – АиФ-Москва. Граждан Украины на борту разбившегося в воскресенье утром в Иране самолета Ан-140 не было, сообщает Интерфакс со ссылкой на  министерство иностранных дел Украины.

«Украинцев на борту самолета нет. Кроме того, информация некоторых СМИ о том, что капитан самолета был украинцем, не отвечает действительности», - сообщил заместитель директора департамента политики и коммуникаций МИД Васыль Зварыч.

В результате катастрофы самолета в Иране погибли, по крайней мере, 40 человек, семь из которых - дети.

Авиалайнер Ан-140 принадлежал авиакомпании Sepahan Airlines. Он выполнял внутренний рейс и разбился утром в воскресенье вскоре после вылета из аэропорта «Мехрабад». Предположительно, катастрофа могла произойти из-за проблем с двигателем. На месте крушения работают эксперты, которым предстоит определить причину крушения самолета.

Напомним, пассажирский самолет, на борту которого находились 40 пассажиров, разбился в районе в международного аэропорта «Мехрабад» в Тегеране.  Самолет компании  Taban Airlines следовал из Тегерана в Табас и упал через несколько минут после взлета. Крушение произошло примерно в 500 метрах от крупного столичного рынка.

Сейчас продолжается расследование причин крушения малазийского лайнера Boeing 777 на Украине. Самолётразбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах