Примерное время чтения: 2 минуты
480

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая выросло до 381 человека

Москва, 4 августа — АиФ-Москва. 381 человек стали жертвами землетрясения, произошедшего в воскресенье в китайской провинции Юньнань, сообщает информагентство Синьхуа.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян выехал в Юньнань для руководства спасательно-восстановительными работами. В общей сложности 7 тысяч человек из которых 5 тысяч военнослужащих, пожарных и полицейских задействовано в спасательной операции в провинции. Работа осложняется проливными дождями, идущими в регионе.

Медики сообщают об острой нехватке медикаментов и недостаточных условиях для проведения сложных операций для пострадавших.

«Тяжелораненые пациенты продолжают поступать, но мы не можем проводить операции для многих из них. Невозможно что-то сделать с тяжелыми травмами, такими как внутричерепные кровоизлияния, в таких условиях», - сообщил один из врачей.

Землетрясение в провинции Юньнань произошло накануне в 16:30 по местному времени. Всего зафиксировано 210 подземных толчков с максимальной магнитудой 6,5 баллов. Власти горной провинции, где часто происходят землетрясения, назвали случившееся самым сильным бедствием за последние 14 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах