Примерное время чтения: 2 минуты
859

Депутату Киневу предъявили обвинение по делу об убийстве пенсионерки

Москва, 25 июля - АиФ-Москва. Следователи предъявили обвинение в организации убийства пенсионерки уральскому депутату Олегу Киневу, двум дрегим его сообщникам также предъявлены обвинения, сообщает сайт СК РФ.

«С учетом тяжести совершенного преступления и ряда иных обстоятельств, <…> все трое обвиняемых находятся под стражей», — говорится в сообщении ведомства.

Двум другим фигурантам также предъявлено обвинение — одному в пособничестве, другому в исполнении убийства.

Раннее Олег Кинев заявил на допросе, что на преступление его толкнул долг перед Евгением Ройзманом. 

По словам подсудимого, единственным источником доходов для него была его депутатская зарплата в 80 тыс. рублей, поэтому он начал срочно искать деньги. Однажды он застал в приемной Ройзмана местную 80-летнюю поэтессу Ольгу Ледовскую, которая приходила к мэру. Одинокая женщина просила устроить ее в Дом ветеранов и обещала оставить свою трехкомнатную квартиру фонду «Город без границ». Кинев стал сотрудничать с данныи фондом и Ройзманом еще в 2000 году.

Отметим, что следственные органы Екатеринбурга проводили обыск по делу об убийстве пенсионерки и в офисе мэра города Евгения Ройзмана. Через пару дней после этого, Евгений Ройзман заявил, что требует проверку на детекторе лжи для себя, и для Олега Кинева.

Ройзман считает, что такую же процедуру должны пройти следователи по данному делу.

«Проведение полиграфа должно проходить в присутствии СМИ, публично. Я с удовольствием пройду. Я не просто готов, а настаиваю», - сказал он. 

 24 июля Мэру Екатеринбурга Ройзману предложили добровольно сложить полномочия. В случае, если он не сложит с себя полномочия, депутаты готовы инициировать проведение внеочередного заседания с вопросом о досрочной отставке. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах