Примерное время чтения: 2 минуты
2667

На Камчатке у вулкана найдены тела двух туристов из Белоруссии

Москва, 14 июля - АиФ-Москва. Спасатели обнаружили тела двух альпинистов из Белоруссии, которые пропали в районе вулкана Камень в Усть-Камчатском районе, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Тела нашли на восточном склоне вулкана Камень на высоте около 3 тысяч 300 метров. Сейчас их транспортируют в базовый лагерь, расположенный на высоте 3 тысячи 200 метров.

Группа из восьми туристов, приехавших на Камчатку из Белоруссии, отдыхала в районе Ключевской группы вулканов. В среду утром двое мужчин из группы отправились совершать восхождение на вулкан Камень. Они должны были вернуться к вечеру того же дня, однако в назначенное время туристы в лагере не появились.

В район происшествия 11 июля вылетал вертолет МИ-8 МЧС России со спасателями и оперативной группой Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Вулкан осмотрели с воздуха, после чего с вертолета к месту поиска спустились шестеро спасателей, которые и обнаружили тела.

Древний потухший вулкан Камень, высота которого составляет 4 тыс. 585 метров, находится в 30 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах