Примерное время чтения: 2 минуты
3707

Польский евродепутат Корвин-Микке публично дал пощечину коллеге

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Европарламентарий, лидер польской партии «Новые правые» Януш Корвин-Микке дал пощечину коллеге из правящей «Гражданской платформы»  Михалу Бони в ходе встречи в Варшаве в одной из резиденций МИДа Польши, сообщает РИА Новости.

«Целью встречи была разработка принципов наилучшего сотрудничества со всеми евродепутатами, независимо от их партийной принадлежности. В начале встречи произошел недопустимый инцидент — нарушение физической неприкосновенности депутата Михала Бони депутатом Янушем Корвин-Микке», — информирует внешнеполитическое ведомство Польши.

Михал Бони заявил, что получил пощечину, со слов Корвин-Микке, за обиду нанесенную еще в 1991 году.

Корвин-Микке, в свою очередь, сообщил в интервью польскому телеканалу, что «сделал это в укромном месте в резиденции МИД, где были люди чести».

«И я думал, что единственным последствием этого будет то, что я увижу секундантов Бони. Однако он тут же похвалился этим публично. Жалею, что я не плюнул ему в лицо», — добавил он.

Инцидент получил широкий резонанс — его осветили все ведущие телеканалы и радиостанции страны, также он вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах