Примерное время чтения: 1 минута
1196

Власти Приморья: тайфун «Неогури» движется на Сахалин

Сюжет В Японии бушует тайфун «Ногури»

Москва, 9 июля - АиФ-Москва. Режим повышенной готовности введен в Приморском крае в связи с приближением тайфуна «Неогури»,  сообщает ИТАР-ТАСС.

 «Изучив метеосводку в Приморье и порядок движения облаков в Японии, мы сделали вывод о том, что тайфун к нам не придет. Он движется в сторону Сахалина», - сообщил вице-губернатор края Александр Лось.

По данным синоптиков, тайфун вызовет дожди средней интенсивности на восточном побережье края - в Лазовском, Ольгинском, Тернейском районах и в Дальнегорском городском округе.

Сейчас тайфун бушует в Японии, в пятницу он достигнет Токио. В настоящее время тайфун прошел зону Окинавы и движется в сторону крупного японского острова Кюсю, где уже идут проливные дожди. На юге Кюсю в среду отменены более 100 авиарейсов - в основном на отдаленные более мелкие острова.

Принесенные тайфуном сильные ливни и шквальные ветры начали атаковать в среду и главные японский остров Хонсю.

Японские власти призывают население основной части страны, к которой приближается тайфун, к максимальной бдительности. Около 40 человек получили различные травмы в самой южной японской префектуре Окинава. В основном это переломы и ушибы, которые получили люди, сбитые с ног мощными порывами ветра. В результате обрыва проводов и других аварий на острове Окинава в 31 населенном пункте без электроэнергии остаются около 107,5 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах