Нижнекамск в понедельник, 10 августа, подвергся массированному налету беспилотников. Под удар попали предприятия и гражданские объекты. Жертвами атаки БПЛА стали 12 человек. Еще 39 пострадали. Aif.ru собрал детали
Последствия атаки БПЛА на Нижнекамск
В результате массированной атаки беспилотников на Нижнекамск погибли 12 человек, еще 39 человек пострадали. Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
«По информации на данный момент в результате вражеской атаки беспилотниками на Нижнекамск погибло 12 человек, 39 пострадали. Всем обратившимся оказывается медицинская помощь», — сообщили в Казанском кремле о последствиях атаки БПЛА на столицу нефтехимии Татарстана.
Как уточнили в Минздраве РТ, среди погибших один ребёнок. В больницы Нижнекамска доставили 28 пострадавших, включая одного несовершеннолетнего. Министр здравоохранения республики Альмир Абашев заявил, что в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице развернули оперативный штаб по оказанию медицинской помощи пострадавшим.
В город из соседних Набережных Челнов направили пять бригад скорой помощи. Еще одна бригада медиков выехала в Республиканской клинической больницы.
Глава Татарстана Рустам Минниханов провел оперативное совещание с премьер-министром и вице-премьерами правительства республики.
«Даны поручения по оказанию всей необходимой медицинской помощи пострадавшим в результате атаки вражеских БПЛА на Нижнекамск», - сообщили в пресс-службе главы РТ.
Отмечается, что целями атаки БПЛА стали промышленные предприятия и гражданские объекты Нижнекамска.
Обстановка в Нижнекамске после атаки БПЛА
Мэр Нижнекамска и глава Нижнекамского района Ратмир Беляев выразил соболезнования родным и близким погибших при атаке БПЛА на город.
«Это огромная боль для всех нас. От имени всех жителей Нижнекамского района выражаю искренние соболезнования семьям погибших», – заявил Беляев.
Он отметил, что всем пострадавшим сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь. Все экстренные службы города работают у усиленном режиме.
«Ситуацию держим на постоянном контроле», – добавил он.
На место атаки БПЛА в Нижнекамске выехал министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.
Оказание медпомощи раненым координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России. Ситуацию с оказанием помощи пострадавшим в Нижнекамске взял на личный контроль министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
В Татарстане открыта горячая линия по телефону: 8 (8555) 32-22-01. По ней можно узнать информацию о пострадавших.
Очевидцы также сообщают о многокилометровой пробке, образовавшейся на трассе Челны-Казань. Затор из Челнов в сторону Казани растянулся на 9 километров. Начинается он на подъездах к «Алабуге».
Решением главы республики Рустама Минниханова в Татарстане объявлен траур по погибшим при атаке БПЛА на Нижнекамск.
В казанском аэропорту задерживаются около 60 рейсов
В аэропорту Казани задерживаются около 60 рейсов. Аэропорт столицы Татарстана сейчас закрыт из-за действующей в республике угрозы БПЛА.
Среди международных рейсов задерживаются вылеты в Анталью, Астану и Тбилиси. Также перенесены вылеты на внутренних направлениях, в том числе в Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Краснодар, Минеральные Воды.
При атаке беспилотников ВСУ на Нижнекамск в Татарстане погибли 12 человек
В Нижнекамске один ребёнок погиб и один ранен после атаки БПЛА
Траур. В результате атаки БПЛА на Нижнекамск погибли 13 человек, 48 ранены
В соседнем с Прикамьем Татарстане от атаки беспилотников погибло 12 человек