Примерное время чтения: 2 минуты
1595

Шесть взрывов за сутки произошли на Донецкой железной дороге

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. За минувшие сутки, с 24 по 25 июня, на Донецкой железной дороге зафиксировано шесть взрывов, повредивших местные пути, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря транспортной системы Владимира Селиванова.

Начиная с 19:00 местного времени и до 7 утра, взрывы прогремели на перегонах Пантелеймоновка-Горловка, Горловка-Новобахмутовка, Доля-Караванная, Булавин-Дебальцево и Телеевка-Никитовка.Ещё один подрыв, затронувший два стрелочных перевода, произошёл на станции Доломит.

 

«Ситуация критическая, так как фактически семь случаев за ночь, это слишком много. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря своевременной и оперативной работе всех аварийно-восстановительных бригад и других работников дороги удалось избежать сходов составов и жертв», заявил Владимир Селиванов.

 

Сейчас ситуация оценивается как «угрожающая», скорость поездов снижена до 40 километров в час, чтобы работники локомотивов на ходу успевали осматривать дорогу.

 

Всего вследствие взрывов задержано прибытие 11 поездов дальнего следования и 15 электричек. В пример приводится маршрут №787, следующий из Харькова в Луганск, который отстает от графика уже более чем на 5 часов.

 

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник, 24 июня, неизвестные взорвали мост в Запорожской области. Из-за того, что инцидент произошёл в тёмное время суток, никто не пострадал, движение поездов остановлено.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах