Примерное время чтения: 1 минута
1519

По мнению Чуркина, убийство российских журналистов было целенаправленным

Сюжет Журналист и звукооператор ВГТРК погибли в Луганске

Москва, 24 июня – АиФ-Москва.  Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что множество свидетельств указывает на то, что убийство российских журналистов под Луганском было целенаправленной акцией, сообщает РИА Новости.

На заседании СБ ООН по Украине Чуркин сказал, что «необходимо тщательное расследование этого преступления», а также добавил, что множество свидетельств указывает на то, что гибель журналистов была не случайной.

Напомним, съемочная группа ВГТРК 17 июня попала под минометный обстрел под Луганском. В результате корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк скончался от полученных ранений. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Позже оператор Виктор Денисов, который не пострадал в результате обстрела, опознал в морге тело Волошина.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело. Специальный корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин посмертно награждены орденами Мужества. Убийство российских журналистов осудили в ООН и других международных, неправительственных и правозащитных организациях.

Во вторник, 24 июня, сообщалось, что журналисты российской телекомпании «Первый канал» попали под огонь под Славянском на Украине. Члены съемочной группы не пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах