Примерное время чтения: 1 минута
749

Семь человек пострадали при взрыве автобуса лидера ДНР

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Семь человек пострадали при взрыве микроавтобуса лидера «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина возле здания областной госадминистрации, двое из них не выжили, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОГА.

«Это люди, которые находились в районе взрыва. В разной степени тяжести, в том числе тяжелой, пострадавшие доставлены в больницы Донецка», - сказал собеседник агентства.

По словам председателя Верховного совета Пушилина, среди пострадавших четверо ополченцев, находившихся в автобусе. Это водитель, двое охранников лидера ДНР и его личный помощник. Один из представителей ополчения погиб от ран.

Взрыв прогремел накануне в четверг в микроавтобусе, на котором обычно ездит Пушилин. По его мнению, за покушением стоят его «политические оппоненты». «Конечно, все подозрения на Киев», - заявил он.

Силовая операция

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти с признаками госпереворота, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах