Примерное время чтения: 1 минута
1218

Очевидцы сообщают о стрельбе в Луганске, где забаррикадировались военные

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Стрельба началась на территории воинской части на окраине Луганска, где в казарме забаррикадировались солдаты, сообщает РИА Новости

По предварительной информации, в результате боестолкновения, которое произошло в Луганске, есть раненые с обеих сторон. Ополченцы блокировали воинскую часть. Забаррикадировавшиеся в казарме солдаты не открывают дверь. Десять солдат бросили оружие и сдались.

При этом, пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев заявил, что украинские военнослужащие, которые задействованы в спецоперации на юго-востоке Украины, не ведут огонь в направлении жилых кварталов.

«Украинские военнослужащие ни при каких условиях не открывают огонь в направлении жилых кварталов», — сказал Селезнев.

Он опроверг появившуюся в интернете информацию о том, что силовики обстреливают товарные и пассажирские поезда в регионе.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители региона провели референдумы о статусе регионов и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны объявили о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах