Примерное время чтения: 2 минуты
1258

Более 100 человек пострадали в Турции из-за землетрясения в Греции

Москва, 24 мая – АиФ-Москва. Свыше ста человек пострадали в Турции в результате землетрясения, произошедшего в субботу в Греции, сообщает газета Sabah.

Эпицентр подземных толчков магнитудой 7,2 находился в 77 километрах к юго-западу от города Александруполис. Толчки также ощущались в провинциях Болу, Эдирне, Стамбуле, Измире, Чанаккале и Эскишехире. Очаг землетрясения залегал на глубине 91 километр.

«Землетрясение, которое произошло на Гёкчеада и продолжалось 22 секунды, ощущалось в 55 районах на Северо-Западе Турции . Хорошо, что в сейчас стоит хорошая погода, выходной, и люди, в основном, были на улице, поэтому раненых меньше, чем могло быть. Мы получаем информацию из районов, и пока можем сказать о 105 пострадавших, о жертвах информации пока не поступало», — рассказал губернатор Чанаккале Ахмет Чынар.

По его словам, большинство из пострадавших получили ранения из-за паники и неправильных действий.

«В эпицентре землетрясения, на Гёкчеада, пострадали старые здания, трещины также пошли по зданию больницы в населенном пункте Енидже. Думаю, многие этой ночью не захотят ночевать в своих домах. Кому понадобятся палатки, мы готовы их предоставить», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах