Примерное время чтения: 1 минута
299

Попытка самоубийства могла привести к утечке газа и взрыву дома в Николаеве

Сюжет Взрыв в жилом доме в Николаеве

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Утечка газа при попытке самоубийства, по предварительной версии, стала причиной взрыва жилого 10-этажного дома в украинском Николаеве, сообщает Интерфакс со ссылкой на управление МВД по Николаевской области. 

Также милиция рассматривает версию технической неисправности.

Однако МВД располагает выдержками из частной переписки одного из жильцов дома в сервисе Skype, телефонных переговоров и других данных, которые свидетельствуют о его намерении покончить с собой.

В МВД области отмечают оперативность работников газовой службы, которые прибыли на место спустя семь минут после сообщения об утечке газа и «максимально перекрыли поставки голубого топлива в жилые помещения, чем предотвратили более тяжкие последствия резонансного события».

В результате взрыва, по последним данным ГС ЧС, погибли два человека, трое — госпитализированы.

Жители дома в настоящее время размещены в гостинице «Турист-Николаев».

В понедельник утром аналогичный инцидент произошел в пятиэтажном жилом доме по улице Даниловского, 14а в Хабаровске. Повреждено шесть квартир — четыре на первом этаже и две на втором. Кроме того, в доме повреждены конструкции. После взрыва в здании возник пожар на площади более 100 кв.м. К настоящему времени пожар ликвидирован.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах