Примерное время чтения: 2 минуты
1622

В украинском Николаеве произошел взрыв в 9-этажном жилом доме

Сюжет Взрыв в жилом доме в Николаеве

Москва, 12 мая – АиФ-Москва. Взрыв в девятиэтажном жилом доме произошел в украинском Николаеве, сообщает местное интернет-издание Николаевские новости.

Вследствие взрыва начался пожар, разрушены три этажа.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурной службы около 13:00 по местному времени (14:00 мск).

По данным СМИ, взрыв произошел в третьем подъезде дома по улице Лазурная в микрорайоне «Намыв» в Заводском районе города. Обломки здания разлетелись на 50-70 метров. В пострадавшем подъезде завале входная дверь, разрушены лестничные проемы. В окрестных домах взрывная волна выбила окна.

Спасатели пытаются проникнуть внутрь здания. Неизвестно, есть ли жертвы и пострадавшие в результате произошедшего. Дом полностью отключен от электро- и газоснабжения.

Из окон квартир, расположенных близко к очагу взрыва, валит дым, начался пожар. На место происшествия выехали пять бригад «скорой».

По предварительной версии, в доме взорвался бытовой газ, однако газовщики, обследовавшие место происшествия, утечек не обнаружили.

В понедельник утром аналогичный инцидент произошел в пятиэтажном жилом доме по улице Даниловского, 14а в Хабаровске. Повреждено шесть квартир — четыре на первом этаже и две на втором. Кроме того, в доме повреждены конструкции. После взрыва в здании возник пожар на площади более 100 кв.м. К настоящему времени пожар ликвидирован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах