Примерное время чтения: 1 минута
2566

В Алтае назначена генетическая экспертиза тел погибших в пожаре

Сюжет Пожар в алтайском реабилитационном центре

Москва, 27 апреля — АиФ-Москва. Управлением СК РФ по Алтайскому краю назначена генетическая экспертиза тел погибших в результате возгорания реабилитационного центра для наркозависимых в селе Озеро Красилово, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя следственного управления Людмилу Рязанцеву.

По словам Рязанцевой, необходимость в экспертизе возникла вследствие анонимности реабилитационного центра. Также она отметила, что пациентов, числящихся пропавшими без вести, нет.

Следственными органами региона в связи с пожаром возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На данный момент проводится опрос родственников пациентов, прибывших на место, а также персонала реабилитационного центра. Документация учреждения изъята и изучается следствием.

Пожар в реабилитационном центре для наркоманов «Чистый лист» произошел в воскресенье утром, в результате происшествия погибли 8 человек, шестеро доставлены в больницу. Выживших разместили в здании местной школы, обеспечив горячим питанием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах