Примерное время чтения: 2 минуты
701

СМИ: секретная служба США не может поймать лису возле Белого дома

Москва, 19 апреля — АиФ-Москва. Секретная служба США, ответственная за охрану высших должностных лиц страны, безуспешно охотится на протяжении нескольких месяцев за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого дома в Вашингтоне, сообщают РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.

Лиса появилась в саду прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса государственные служащие находились в вынужденных отпусках. Лис копался в огороде, который разбила первая леди Мишель Обама, и вызывал ночную тревогу, когда из-за него срабатывала сигнализация. Сам президент Барак Обама был поражен, когда увидел лису в колоннаде Белого дома.

Агенты Секретной службы купили несколько ловушек для лис и установили их в различных местах сада. По данным источника газеты, стрелять в лиса или убивать его с помощью капкана Секретная служба не собирается, цель охранников — поймать животное и переселить его примерно на 5 километров в обширный лесопарк.

«Мы не возражаем, если лиса проходит мимо, но не хотим, чтобы она тут оставалась жить. Гостей на ночь нам не нужно», — сказал Дейл Хейни, который на протяжении последних 40 с лишним лет заведует садами и парками вокруг Белого дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах