Примерное время чтения: 1 минута
1523

В Приамурье из-за лесных пожаров введен режим ЧС

Сюжет Лесные пожары на Дальнем Востоке

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Амурской области по причине участившихся лесных пожаров ввела в регионе режим ЧС, сообщает РИА Новости.

Как сообщил исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский, в области установился третий класс пожарной опасности. Возгорания преобладают в Магдагачинском, Шимановском, Зейском и Сковородинском районах.

«На территории области наблюдался значительно более ранний сход снежного покрова. За прошедшие трое суток на территории области одновременно действовали 48 пожаров. За сутки 9 апреля зафиксировано 14 пожаров. Для безопасности населенных пунктов и приведения всех противопожарных служб в полную готовность на территории вводится режим ЧС», — заявил и.о. главы ведомства.

Жителям Амурской области с введением режима ЧС запрещается посещать леса и прочие природные территории. Также устанавливается запрет на сплавы по рекам Архара и Урил. На время действия режима временно прекращается выдача разрешений на ловлю рыбы.

Жаркое лето 2014. Эксперты прогнозируют увеличение природных пожаров

Сезон лесных пожаров начался на полтора месяца раньше обычного. Основная причина — дефицит снега и дождей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах