Примерное время чтения: 1 минута
394

Неизвестный открыл стрельбу на американской военной базе Форт-Худ

Сюжет Стрельба на американской военной базе Форт-Худ

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Не менее трех военнослужащих пострадали в результате стрельбы на территории американской военной базы Форт-Худ в штате Техас, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время въезд на территорию базы полностью перекрыт. Правоохранительные органы ведут поиски преступника.

Стоит напомнить, что в ноябре 2009 года американец палестинского происхождения военный врач-психиатр майор Нидал Хасан открыл стрельбу на базе Форт-Худ. Тогда жертвами действий стрелка стали 13 человек, еще 32 человека получили ранения. Это стало самым крупным преступлением подобного рода, совершавшимся когда-либо на территории военных баз в США. Хасан при задержания получил несколько ранений, в результате чего был парализован. В августе 2013 года жюри присяжных единогласно приговорило его к смертной казни.

База Форт-Худ - одна из крупнейших военных баз Сухопутных войск США - находится в городе Киллин.

В конце марта 2014 года два человека погибли в результате стрельбы  у базы военно-морских сил США в городе Норфолк, штат Вирджиния. Как стало известно, инцидент произошел в ночь на вторник на пирсе номер один. Что послужило поводом стрельбы, не сообщается. В результате инцидента погиб один матрос и гражданское лицо.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах