Примерное время чтения: 2 минуты
769

Подозреваемый в убийстве школьницы в Подмосковье признался в содеянном

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали жителя Подмосковья, подозреваемого в убийстве десятилетней девочки в городе Голицыно Московской области, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин на сайте ведомства.

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области совместно с сотрудниками уголовного розыска на своей квартире был задержан Константин Тишкин, 1985 года рождения, не работающий житель поселка Малые Вяземы Одинцовского района. В ходе допроса он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления», - сказал Маркин.

По его словам, на след подозреваемого удалось выйти благодаря огромному объему следственных действий, проведенных в кратчайшие сроки.

«Следователи провели анализ биллинговых соединений на территории, где совершено преступление, изъяли более 1000 образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу, провели более 200 допросов», - подчеркнул представитель СКР.

Он добавил, что в доме подозреваемого проводятся обыски, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования и убийства 10-летней школьницы в Одинцовском районе. По данным следствия, около 07.30 девочка шла в школу по тропинке, где на нее напал неизвестный. Мужчина оттащил ее в лес, изнасиловал, а затем задушил.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах