Примерное время чтения: 2 минуты
12900

Власти КНР располагают новой информацией о пропавшем Боинге

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Власти Китая располагают новой информацией о пропавшем Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает Рейтер.

По словам министра обороны Малайзии Хидшаммуддина Хуссейна, китайские корабли были посланы в район, где спутники КНР зафиксировали  обломки, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру. Ожидается, что Пекин сделает официальное заявление в ближайшие часы. Министр пояснил, что замеченные обломки большие — примерно 22 на 30 метров. Поиски проходят в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане.

В ночь на 8 марта самолёт, который летел из Куала-Лумпура в Пекин, неожиданно пропал с радаров и словно растворился в ясном небе. На борту самолёта находилось 239 человек. 

В Малайзии власти и следствие сходятся на единственной версии таинственного исчезновения пассажирского лайнера — самолёт угнали. В заявлении говорилось о том, что самолёт резко изменил направление движения и взял курс на запад, в сторону Индийского океана, при этом экипаж отключил устройство, передававшее данные о перемещениях Boeing-777.

Куда мог бесследно исчезнуть «Боинг-777» компании Malaysia Airlines?

Boeing-777 компании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров 7 марта. Аиф.ru выяснил, мог ли самолёт просто исчезнуть в воздухе. Подробнее >>

Где ищут пропавший самолёт Boeing 777-200? Инфографика

Индия начинает вести поиски пропавшего самолёта Boeing 777-200 в южной части Индии и в Индийском океане. Самолёт пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту самолёта находились 239 человек. Ранее Индия вела поиски пропавшего самолёта в Андаманском море и Бенгальском заливе. В момент последнего контакта с диспетчерами он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах