Примерное время чтения: 2 минуты
1092

14-летний подросток устроил стрельбу в переполненном нью-йоркском автобусе

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Подросток открыл огонь в переполненном автобусе в нью-йоркском районе Бруклин в США, передает телеканал CBS.

В результате происшествия погиб один человек.

Инцидент произошел еще в минувший четверг, когда 14-летний подозреваемый произвел в автобусе несколько выстрелов. От полученных ранений в голову скончался 39-летний пассажир автобуса Энджел Роджас. Пока не известно, пострадали ли другие пассажиры автобуса.

Как сообщили в местной полиции, подросток хотел застрелить в автобусе кого-то другого, однако ранил Роджаса случайно. Сразу после произошедшего молодой человек попытался скрыться среди разбегавшихся испуганных пассажиров, однако был скоро задержан полицейскими.

В настоящее время полиция устанавливает, где подозреваемый раздобыл оружие и по каким причинам открыл стрельбу в транспорте.

В минувшую пятницу «бруклинскому стрелку» были предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении и использовании огнестрельного оружия. О дате суда не сообщается.

Стоит отметить, что в США подростки часто становятся жертвами или фигурантами перестрелок, в том числе в школах и колледжах. В январе 2014 года неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в школе Делавэр-Вэлли города Филадельфия в американском штате Пенсильвания, в результате чего ранения получили двое школьников — мальчик и девочка. В этом же месяце от рук неизвестного пострадали два школьника в штате Нью-Мексико.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах