Примерное время чтения: 2 минуты
816

Спасатели закончили работу в Кузбассе на шахте «Красногорской»

Москва, 18 марта – АиФ-Москва.  Поисково-спасательная операция на шахте «Красногорская» в Кемеровской области, где погибли два человека, закончилась в ночь с понедельника на вторник.

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, 56 человек из 58 шахтеров, находившихся на смене, выведены на поверхность. На месте происшествия работают 70 человек и 14 единиц техники.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что два горняка погибли при обрушении на шахте «Красногорская» в Кемеровской области.

Информация об обрушении на «Красногорской» поступила в 20:32 мск. В это время на шахте были 58 человек, из них 56 - выведены на поверхность.

Добавим, что в январе 2014 года на «Красногорской» уже происходило обрушение. Под завалами тогда оказались трое горняков, которые были спасены.

«Красногорская» введена в эксплуатацию в 1949 году. В настоящее время входит в состав угольного объединения «Прокопьевскуголь», которое находится под управлением кемеровского многоотраслевого холдинга «Сибирский Деловой Союз».

Происшествия на кузбасских шахтах

Взрыв метана на шахте имени Дзержинского в Кузбассе произошел 22 января. Спасатели эвакуировали 103 человека. Сначала сообщалось, что неизвестной остается судьба четырех человек. Позже стало известно, что в результате взрыва погибли двое горняков.

3 июля 2013 года произошло обрушение на шахте «Владимирская». На момент происшествия под землей находились 59 человек, в том числе 3 - на аварийном участке. В связи с ЧП Ростехнадзор приостановил горные работы на шахте.  

19 августа на шахте имени Ленина в Междуреченске произошло задымление. Были эвакуированы все горняки - 211 человек. Аналогичный случай произошел на шахте Колмогоровская-2 Беловского района области. Тогда эвакуировали 50 человек. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах