Примерное время чтения: 1 минута
372

Обломки взорвавшегося здания в центре Нью-Йорке блокировали метро

Сюжет Взрыв газа в жилом доме в Нью-Йорке

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Обломки пятиэтажного здания, взорвавшиеся в среду утром по местному времени в Нью-Йорке, блокировали линию Метро-Норт, которая доставляет к центральному вокзалу города жителей северных пригородов, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

В настоящее время линия Метро-Норт перекрыта, движение поездов временно приостановлено. Уточняется, что взрыв уничтожил два кирпичных здания по пять этажей в каждом. В них располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно.

По последним данным, в результате инцидента пострадали 16 человек. Ранее сообщалось об 11 пострадавших. Большинство из них получили легкие ранения. Есть ли под обломками люди, пока не установлено.

На месте ЧП работают десятки пожарных расчетов, которые пытаются справиться с возгоранием, возникшим после взрыва. Одна из версий случившегося - взрыв газа.

Взрыв пятиэтажного здания произошел в Восточном Гарлеме (район в северной части нью-йоркского округа Манхэттен ) на углу 116-й стрит и Парк-авеню примерно в 9:30 утра по местному времени (17:30 по Москве).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах