Примерное время чтения: 2 минуты
2246

На борту пропавшего Boeing мог быть совершен теракт – Минобороны Малайзии

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом
Bazuki Muhammad/Files / Reuters

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Министр обороны Малайзии Хишамудин Хусейн заявил, что на борту пропавшего у берегов Вьетнама самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines мог быть совершен теракт.

Чиновник сообщил, что малазийские правоохранители уже начали расследовать эту версию. «Наши спецслужбы были активизированы, и конечно контртеррористические подразделения всех стран были проинформированы», - передает Франс Пресс его слова.

По данным министра обороны, внимание следователей привлек тот факт, что четыре пассажира находились на борту пропавшего самолета по поддельным документам. Кроме того, версию теракта не исключают и власти США, которые подключили к расследованию дела агентов ФБР.

Несколько часов назад временно исполняющий обязанности консула РФ в Малайзии Виталий Марковский заявил, что спасатели определили примерное место падения самолета. Однако его обломки до сих пор не найдены.

Что произошло с малазийским Boeing 777 

Boeing 777 совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Связь с самолетом пропала в 02.40 субботы, 8 марта, по времени Малайзии (22.40 пятницы мск) в воздушном пространстве Вьетнама. Авиалайнер должен был сесть в пекинском аэропорту в 6.30 (2.30 мск), однако никто из членов экипажа на связь с китайскими диспетчерами не выходил. По данным китайских СМИ, в воздушное пространство КНР авиалайнер не входил. Пилоты последний раз выходили на связь, когда пролетали над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. На борту исчезнувшего с радаров авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе житель Иркутска. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах