Примерное время чтения: 1 минута
609

У одного из погибших в Кузбассе шахтеров нашли наркотики

Сюжет Взрыв метана на шахте имени Дзержинского в Кузбассе

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Один из горняков, погибших при взрыве метана на шахте имени Дзержинского в Прокопьевске Кемеровской области, при себе имел курительные принадлежности и банку с гранулами предположительно наркотического действия.

Как сообщает РИА Новости, подозрительные предметы были найдены при осмотре тел погибших рабочих. Мужчина устроился на работу в шахту 13 января и на момент взрыва проработал всего несколько дней. Пока неизвестно, почему в это время он оказался рядом с изолированной выработкой вдали от основного участка работы.

По данным портала «Сибдепо», губернатор Кемеровской области Аман Тулеев после инцидента с наркотиками распорядился усилить контроль на шахтах, во избежание проноса наркотиков на территории угледобывающих предприятий.

Взрыв метана на шахте имени Дзержинского в Кузбассе произошел вечером 22 января. Спасатели эвакуировали на поверхность 103 человека. Позже стало известно, что в результате взрыва погибли двое горняков, как установили эксперты, один из них погиб от черепно-мозговой травмы, а второй от удушья.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах